© 2018 Feuerwehr KLUS

  powered by nextron
Letzte Aktualisierung  | 06.10.2018

Hauptübung 2018
20. Oktober 2018 >>> Info
in Grellingen beim Bahnhof

JFW Hauptübung 2018
27. Oktober 2018

JFW-Schweizermeisterschaft 2019
25./26. Mai 2019  Basel

Letzte Ereignisse
14.08.2018 | Einsätze 2018

Feuerwehren aus der Region
> Feuerwehr Arlesheim I www.feuerwehr-arlesheim.ch
> Feuerwehr Ettingen I www.feuerwehr-ettingen.ch
> Feuerwehr Münchenstein I www.fwmuenchenstein.ch
> Feuerwehr Nenzlingen
I www.feuerwehr-nenzlingen.ch
> Feuerwehr Therwil
I www.feuerwehr-therwil.ch

Stützpunktfeuerwehren Kanton Basel-Land
> Stützpunktfeuerwehr Laufen | www.feuerwehrlaufen.ch
> Stützpunktfeuerwehr Liestal | www.feuerwehr-liestal.ch
> Stützpunktfeuerwehr Muttenz www.sfwm.ch
> Stützpunktfeuerwehr Reinach I www.rina.ch
> Stürzpunktfeuerwehr Sissach | www.fwsissach.ch

Weitere Feuerwehren Kanton Basel-Land
> Feuerwehr Allschwil
| www.fwallschwil.ch
> Feuerwehr Biel-Benken | www.feuerwehr-biel-benken.ch
> Feuerwehr Binningen | www.feuerwehr-binningen.ch
> Feuerwehr Birsfelden I www.feuerwehr-birsfelden.ch
> Feuerwehr Bottmingen | www.feuerwehr-bottmingen.ch
> Feuerwehr Oberwil
| www.feuerwehr-oberwil.ch
> Feuerwehr Pratteln
| www.feuerwehr-pratteln.ch
> Werksfeuerwehr Roche Kaiseraugst
| http://roka.dalcher.ch
> Feuerwehr Schönenbuch | http://www.schoenenbuch.ch/home/oeffentliche-sicherheit/

Feuerwehren Basel-Stadt
> Berufsfeuerwehr Basel
| www.rettung-bs.ch
> Bezirksfeuerwehr Grossbasel
| www.feuerwehr-basel.ch