© 2018 Feuerwehr KLUS

  powered by nextron
Letzte Aktualisierung  | 14.08.2018

Aesch USESTUELETE 2018
11. August 2018
Herzlichen Dank an alle die uns
besucht und unterstützt haben!!!
Es war ein super Anlass
    
Hauptübung 2018
20. Oktober 2018
in Grellingen
 
JFW Hauptübung 2018
27. Oktober 2018

JFW-Schweizermeisterschaft 2019
25./26. Mai 2019  Basel

Letzte Ereignisse
14.08.2018 | Einsätze 2018




Feuerwehren aus der Region
> Feuerwehr Arlesheim I www.feuerwehr-arlesheim.ch
> Feuerwehr Ettingen I www.feuerwehr-ettingen.ch
> Feuerwehr Münchenstein I www.fwmuenchenstein.ch
> Feuerwehr Nenzlingen
I www.feuerwehr-nenzlingen.ch
> Feuerwehr Therwil
I www.feuerwehr-therwil.ch

Stützpunktfeuerwehren Kanton Basel-Land
> Stützpunktfeuerwehr Laufen | www.feuerwehrlaufen.ch
> Stützpunktfeuerwehr Liestal | www.feuerwehr-liestal.ch
> Stützpunktfeuerwehr Muttenz www.sfwm.ch
> Stützpunktfeuerwehr Reinach I www.rina.ch
> Stürzpunktfeuerwehr Sissach | www.fwsissach.ch

Weitere Feuerwehren Kanton Basel-Land
> Feuerwehr Allschwil
| www.fwallschwil.ch
> Feuerwehr Biel-Benken | www.feuerwehr-biel-benken.ch
> Feuerwehr Binningen | www.feuerwehr-binningen.ch
> Feuerwehr Birsfelden I www.feuerwehr-birsfelden.ch
> Feuerwehr Bottmingen | www.feuerwehr-bottmingen.ch
> Feuerwehr Oberwil
| www.feuerwehr-oberwil.ch
> Feuerwehr Pratteln
| www.feuerwehr-pratteln.ch
> Werksfeuerwehr Roche Kaiseraugst
| http://roka.dalcher.ch
> Feuerwehr Schönenbuch | www.bubendorf.ch/feuerwehr

Feuerwehren Basel-Stadt
> Berufsfeuerwehr Basel
| www.rettung-bs.ch
> Feuerwehr Dreispitz
| www.fwdreispitz.ch
> Bezirksfeuerwehr Grossbasel
| www.feuerwehr-basel.ch